Achatz Angela, BEd MEd
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO

Sprechstunde: Mo. 6. Stunde
angela.achatz@hlw-wiener-neustadt.at

Binder

Mag. Binder Marika
D, GSPB

Sprechstunde: Di. 2. Stunde
marika.binder@hlw-wiener-neustadt.at

Kayhan

Mag. Celik Kayhan
VWG, BSP

Sprechstunde: Mo. 4. Stunde
celik.kayhan@hlw-wiener-neustadt.at

Ceylan Ayse
islam. REL

Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
ceylan.ayse@hlw-wiener-neustadt.at

Dattes

Dattes Dorothea, BEd
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO

Sprechstunde: Do. 6. Stunde
dorothea.dattes@hlw-wiener-neustadt.at

Eberl

Mag. Eberl Brigitte
MUBE – BE

Sprechstunde: Do. 3. Stunde
brigitte.eberl@hlw-wiener-neustadt.at

EbnerM

Ebner Marion
E, PSEL, PUP

Sprechstunde: Di. 3. Stunde
marion.ebner@hlw-wiener-neustadt.at

Eder

MMag. Eder Bernhard
RWCO, BW, WRRW, OMPU, ÜFA, CRW,  AIM, OMAI

Sprechstunde: Do. 4. Stunde
bernhard.eder@hlw-wiener-neustadt.at

eidler

Eidler Ursula, MEd BEd, Fachvorständin
KRE, EGLT, ERN, BTO

Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
ursula.eidler@hlw-wiener-neustadt.at

Fortelny

Mag. Fortelny Angelika
RWCO, BW, WRRW, ÜFA, CRW

Sprechstunde: Do. 4. Stunde
angelika.fortelny@hlw-wiener-neustadt.at

fridecky

FOL Fridecky Eleonora
MUBE – MU

Sprechstunde: Mo. 3. Stunde
eleonora.fridecky@hlw-wiener-neustadt.at

Gaupmann

Dipl. Päd. Gaupmann Monika
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, WWS

Sprechstunde: Mo. 6. Stunde
monika.gaupmannl@hlw-wiener-neustadt.at

goeschl

Mag. Göschl Katharina
BW, RWCO

Sprechstunde: Mi. 4. Stunde
katharina.goeschl@hlw-wiener-neustadt.at

goros

Mag. Goros Werner
E

Sprechstunde: Fr. 3. Stunde
werner.goros@hlw-wiener-neustadt.at

grafl

Mag. Grafl Kurt
RK, D

Sprechstunde: Mi. 5. Stunde
kurt.grafl@hlw-wiener-neustadt.at

grasl

Mag. Grasl Elisabeth
PSEL, PUP, D

Sprechstunde: Fr. 2. Stunde
elisabeth.grasl@hlw-wiener-neustadt.at

heugner

Mag. Heugner Elisabeth
F, GSPB, GSPBR

Sprechstunde: Mi. 3. Stunde
elisabeth.heugner@hlw-wiener-neustadt.at

Hirsch

Hirsch Martina, BEd.
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO

Sprechstunde: Di. 7. Stunde
martina.hirsch@hlw-wiener-neustadt.at

inschlag

Prof. Mag. Inschlag Elisabeth
NAWI, UBGM

Sprechstunde: Mo. 4. Stunde
elisabeth.inschlag@hlw-wiener-neustadt.at

kodym

Mag. Dr. Kodym Willi
AIM, UBUE, NAWI

Sprechstunde: Fr. 4. Stunde
willibald.kodym@hlw-wiener-neustadt.at

kornfeld

Mag. Kornfeld Martina
D, GSPB, PUP, PSEL

Sprechstunde: Mi. 2. Stunde
martina.kornfeld@hlw-wiener-neustadt.at

krenn

Mag. Krenn Monika
E, F

Sprechstunde: Mi. 6. Stunde
monika.krenn@hlw-wiener-neustadt.at

kubista

Mag. Kubista Christa
NAWI, UBGM

Sprechstunde: Di. 6. Stunde
christa.kubista@hlw-wiener-neustadt.at

leitgeb

Dipl. Päd. Leitgeb Bernadette
AIM, OMAI, OMPU

Bildungsberatung: nach Vereinbarung
Sprechstunde: Mo. 7. Stunde
bernadette.leitgeb@hlw-wiener-neustadt.at

mazohl

Mag. Mazohl Astrid
F, GSPB

Sprechstunde: Mi. 4. Stunde
astrid.mazohl@hlw-wiener-neustadt.at

mueller

Mag. Müller Waltraud
BSP, F

Sprechstunde: Fr. 2. Stunde
waltraud.mueller@hlw-wiener-neustadt.at

paur

MMag. Paur-Esberger Petra
RWCO, RWWR, BW, WWS, ÜFA

Sprechstunde: Do. 7. Stunde
petra.paur-esberger@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Sabine Portius
F, Rk

Sprechstunde: Do. 4. Stunde
sabine.portius@hlw-wiener-neustadt.at

PoschM

Mag. Posch Michael
GSPB, GSPBR, VWG

Sprechstunde: Do. 7. Stunde
michael.posch@hlw-wiener-neustadt.at

prosch

Dipl. Päd. Prosch Helga
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, WWS, Ethik

Sprechstunde: Mo. 6. Stunde
helga.prosch@hlw-wiener-neustadt.at

Pünner

MMag. Pünner Christine
AM, E

Sprechstunde: Mi. 3. Stunde
christine.puenner@hlw-wiener-neustadt.at

ramser

OSR Dipl. Somm. Dipl. Päd. Ramser Silvia
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, JSO

Sprechstunde: Fr. 1. Stunde
silvia.ramser@hlw-wiener-neustadt.at

Ramosa Lisa, BEd,
KRE, EGLT, ERN, BTO

Sprechstunde: Di. 7. Stunde
lisa.ramosa@hlw-wiener-neustadt.at

rosenthaler

Prof. Mag. Rosenthaler Beatrix
D, F

Sprechstunde: Do. 3. Stunde
beatrix.rosenthaler@hlw-wiener-neustadt.at

schabauer

Mag. Schabauer Daniela
RWCO, RWWR, BW, ÜFA, WWS

Sprechstunde: Mo. 4. Stunde
daniela.schabauer@hlw-wiener-neustadt.at

stangl

Mag. Stangl Sylvia
E, GSPB

Sprechstunde: Mo. 3. Stunde
sylvia.stangl@hlw-wiener-neustadt.at

thenner

Mag. Gerda Thenner
E

Sprechstunde: Mi. 6. Stunde
gerda.thenner@hlw-wiener-neustadt.at

thomann

Mag. Thomann Peter
RWCO, BW, RWWR, WWS, AIM, OMAI, ÜFA, OMPU

Sprechstunde: Di. 6. Stunde
peter.thomann@hlw-wiener-neustadt.at

trimmel

FOL Petra Trimmel
KRE, BTO, EGLT, ERN und ERW

Sprechstunde: Mo. 7. Stunde
petra.trimmel@hlw-wiener-neustadt.at

weninger

FOL Dipl.Päd. Weninger Claudia
AIM, OMAI, OMPU

Sprechstunde: Mo. 7. Stunde
claudia.weninger@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Florian Wolf BA
D, Rk

Sprechstunde: Di. 6. Stunde
florian.wolf@hlw-wiener-neustadt.at