Lehrerkollegium

Binder

Mag. Binder Marika
D, GSPB
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
marika.binder@hlw-wiener-neustadt.at

Brunner

Dipl. Päd. Brunner Barbara
KRE, EGLT, ERN, BTO
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
barbara.brunner@hlw-wiener-neustadt.at

Eberl

Mag. Eberl Brigitte
KRGE
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
brigitte.eberl@hlw-wiener-neustadt.at 

Eder

MMag. Eder Bernhard
RWCO, BW, WRRW, OMPU, ÜFA, CRW,  AIM, OMAI
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
bernhard.eder@hlw-wiener-neustadt.at

 Fridecky Eleonora
KRGE
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
eleonora.fridecky@hlw-wiener-neustadt.at

Fortelny

Mag. Fortelny Angelika
RWCO, BW, WRRW, ÜFA, CRW
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
angelika.fortelny@hlw-wiener-neustadt.at

Gaupmann

Dipl. Päd. Gaupmann Monika
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, WWS
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
monika.gaupmannl@hlw-wiener-neustadt.at

glatzl

StR. Dipl. Päd. Glatzl Marion
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, WWS
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
marion.glatzl@hlw-wiener-neustadt.at.

goros

Prof. Mag. Goros Werner
E
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
werner.goros@hlw-wiener-neustadt.at

grafl

Prof. Mag. Grafl Kurt
RK, D
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
kurt.grafl@hlw-wiener-neustadt.at.

grasl

Mag. Grasl Elisabeth
PSEL, PUP, D
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
elisabeth.grasl@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Greger Stefan
AM, AINF, OMAI
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
stefan.greger@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Heugner Elisabeth
F, GSPB, GSPBR
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
elisabeth.heugner@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Dr. Hintennach Irina
KRGE
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
irina.hintennach@hlw-wiener-neustadt.at

hirschi

OStR. Mag. Hirschegger Heinz
E, I
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
heinz.hirschegger@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Horak Angela
BSP
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
angela.horak@hlw-wiener-neustadt.at

inschlag

Prof. Mag. Inschlag Elisabeth
NAWI, UBGM
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
elisabeth.inschlag@hlw-wiener-neustadt.at

kodym

Mag. Dr. Kodym Willi
AIM
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
willibald.kodym@hlw-wiener-neustadt.at

kopinitsch

OStR. Prof. Mag. Kopinitsch Klaus
D, VWG, OMPU
Sprechstunde: Nach telefonischer Vereinbarung
klaus.kopinitsch@hlw-wiener-neustadt.at

kornfeld

Mag. Kornfeld Martina
D, GSPB, PUP, PSEL
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
martina.kornfeld@hlw-wiener-neustadt.at.

krenn

Mag. Krenn Monika
E, F
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
monika.krenn@hlw-wiener-neustadt.at.

kubista

Mag. Kubista Christa
NAWI, UBGM
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
christa.kubista@hlw-wiener-neustadt.at

lanz

Dipl. Päd. Mag. Lanz Silvia
F, RUSS, AIM, OMAI
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
silvia.lanz@hlw-wiener-neustadt.at.

lechnerp

Dipl. Päd. Lechner Petra
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, UBMG
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
petra.lechner@hlw-wiener-neustadt.at

leitgeb

Dipl. Päd. Leitgeb Bernadette
AIM, OMAI, OMPU
Bildungsberatung: nach telefonischer Vereinbarung
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
bernadette.leitgeb@hlw-wiener-neustadt.at 

lux

Mag. Lux Gundula
GSPB, GSPBR, VWG
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
gundula.lux@hlw-wiener-neustadt.at

mazohl

Prof. Mag. Mazohl Astrid
F, GSPB
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
astrid.mazohl@hlw-wiener-neustadt.at.

mueller

Prof. Mag. Müller Waltraud
BSP, F
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
waltraud.mueller@hlw-wiener-neustadt.at

obradovits

Mag. Obradovits Romana
AM, PUP, PSEL
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
romana.obradovits@hlw-wiener-neustadt.at

paur

MMag. Paur-Esberger Petra
RWCO, RWWR, BW, WWS, ÜFA
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
petra.paur-esberger@hlw-wiener-neustadt.at

pecolt

Dipl. Päd. Prosch Helga
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO, WWS, Ethik
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
helga.prosch@hlw-wiener-neustadt.at

portius

Mag. Portius Sabine
F, RK
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
sabine.portius@hlw-wiener-neustadt.at

prohaska

StR. Dipl. Päd. Prohaska-Schodl Inge
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
inge.prohaska-schodl@hlw-wiener-neustadt.at

ramser

Dipl. Päd. Ramser Silvia
KRE, EGLT, ERN, ERW, BTO
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
silvia.ramser@hlw-wiener-neustadt.at

rosenthaler

Prof. Mag. Rosenthaler Beatrix
D, F
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
beatrix.rosenthaler@hlw-wiener-neustadt.at

schabauer

Mag. Schabauer Daniela
RWCO, RWWR, BW, ÜFA, WWS
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
daniela.schabauer@hlw-wiener-neustadt.at

skof

Mag. Skof Ilse
E, F
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
ilse.skof@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Stangl Sylvia
E, GSPB
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
sylvia.stangl@hlw-wiener-neustadt.at

Mag. Gerda Thenner
E
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
gerda.thenner@hlw-wiener-neustadt.at

thomann

Mag. Thomann Peter
RWCO, BW, RWWR, WWS, AIM, OMAI, ÜFA, OMPU
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
peter.thomann@hlw-wiener-neustadt.at

Dipl.-Päd. Petra Trimmel
KRE, BTO, EGLT, ERN und ERW
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
petra.trimmel@hlw-wiener-neustadt.at

weninger

FOL Dipl.-Päd. Weninger Claudia
AIM, OMAI, OMPU
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
claudia.weninger@hlw-wiener-neustadt.at

zierer

Dip. Päd. Zierer-Hofer Monika
KRE, EGLT, ERN
Persönliches Gespräch nach Terminvereinbarung per Mail möglich.
monika.zierer-hofer@hlw-wiener-neustadt.at